Выращивание петунии

Объявление

Всем привет ! Создан новый раздел - " Цветочные новости из интернета ". Выбор Звездочки . Не пропустите все самое интересное из интернета .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парник для рассады

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://fermer.ru/forum/rassada/72959?page=22#new

kyssa

--------

Готовый "парник". 8 секций = 8 метров, трубы пластиковые гнутые, колышки, укрывной материал, наверное 20-ка, стОит это чудо 570-650 рублей (оптом от 5 шт). Из недостатков - укрывной материал прошит и в него вставлены дуги, т.е. чтобы открыть-закрыть надо по каждой трубе "поелозить" руками. Получается не оч. быстро. В этом году модернизирую, буду просто накрывать, чтоб за пару секунд жердину перекинул - открыл, назад перекинул - закрыл.
Покупала в оптовой конторе, которая торгует пленками, тентами и агроспанами. Наверняка в вашем городе такие конторы есть.
http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/05/72959/tunnel.jpg

kyssa

-------

Официальное название парник "Дачный", в др. местах парник "Ленивый"
Сколько прослужит - не могу сказать, я ведь только один сезон использую, просто места в основной теплице не хватало, вот и пришлось на ходу искать варианты. Но после первого сезона повреждений никаких, кроме как тряпочка слегка испачкалась. Я так понимаю, это как с туристической палаткой - главное запчасти не разбрасывать, чтоб не терялись, все эти колышки, клипсы, а агротекстиль ведь и заменить потом можно будет, когда истреплется. Кстати, забыла сказать, там в комплекте ещё и клипсы пластмассовые есть по диаметру трубы, я п/э пленку пристёгивала сверху, когда дожди сильные или длинные. Правда мало этих клипс, но работают как надо.

-------------------

Подобные клипсы используются для крепления полипропиленовых труб (которыми сейчас делают разводку отопления).Продают на строй рынке.Так же видела в магазине "Садок" (немного по другому сделаны,но принцип тот же)

2

http://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/ra … 1074321825

копатыч 56 wrote:

Под дугами проведите электричество и поралельно подсоедените лампы накаливания 100Вт через 1,5-2м, от заморозка-3*С спасёт. На каждую лампу зонтик из жести, чтобы конденсат не попал на раскалённую лампочку.
Дайте обьявление на АВИТО или ещё куда небудь и оптовики вас сами найдут.

3

http://www.forumhouse.ru/threads/235634/page-41

ольга букина
Н
Как только сойдет снег, нарезаю прутья из ивняка. Выбираю место на пригорке (лучше не на одном месте),где солнце светит целый день. Делаю мини -парничок и жду несколько дней, открою-посмотрю,если начали активно ползать всякие букашки, муравьи, значит-можно сажать. Полить землю, посыпать семена, сбрызнуть из пуливезатора, они почти на верху. Иногда заглядывать, опрыскивать и ждать. Пленка двойная, если сильный мороз-прикрыть на ночь материалом. К окончанию заморозков можно высаживать. В контейнеры я не люблю, нужно много поливать и удобрять, да и как-то бедно смотрится. В земле можно не удобрять.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Создать форум. Создать магазин