Выращивание петунии

Объявление

Всем привет ! Создан новый раздел - " Цветочные новости из интернета ". Выбор Звездочки . Не пропустите все самое интересное из интернета .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ампельные композиции

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://moisad.ua/elementy-oformleniia-u … itsii.html

2

http://ryska.ru/p3447/Как+сажать+цветы+в+балконный+ящик

3

http://flower.wcb.ru/index.php?showtopi … try1022988

natim22

Позвольте поделиться своими наблюдениями при составлении и выращивании композиций, так называемых миксов, из собственного опыта. Миксы можно составлять по различным принципам: контраст цвета, асимметрия, симметрия и т.д. Мне ближе симметрия (люблю чтобы все было перпендикулярно и параллельно  ), т.е. чтобы длина растений и окраска распределялась равномерно со всех сторон горшка. Еще есть такой нюанс: чем больше тара, тем многообразней можно получить микс (Задействовать большее количество растений и добиться интересного цветового эффекта). Ведь каждому добавленному растению нужно место для развития. Но и 5л таре можно добиться интересных результатов.
А дальше на мой взгляд наиболее тонкие, но не менее важные нюансы. Это подбор растений для миксов. На самом деле теоретически можно миксовать все и со всем, но.... в процессе выращивания и цветения может выплыть такой нюанс, что одни растения забивают собой другие и того эффекта, который ожидаем, не получается, особенно в небольшой таре. Например, такие мощные петунии, как Тидал Вайфы, забивают соседей в горшках на раз, не зря производители советуют выращивать данные растения в грунте или отдельно в больших контейнерах, у них очень мощная корневая и генетически сильная и быстрая скорость роста наземной части.
Удачные миксы получаются из одинаковых по размеру цветков и кустов с одинаковой силой роста (например, если миксовать калибрахоа (в итоге получите разноцветный шарик), или разные расцветки изи вайф - по форме куста и размеру цветка они идентичны, по мере роста вы не получите кособокость или неравномерность нарастания или кущения, или смиксуете шок-вайфы цветок достаточно мелкий по размеру, кусты идентичны и т.д.) - для такого варианта предпочтительнее большие объемы тары или цветов различных по размеру (в подсадку к основному цветку, будь он средних размеров или крупоцветковый применяют калибрахоа, вербену, бакопу и т.д. Как правило я предпочитаю второй вариант, в нем можно обойтись небольшими объемами земли.
Есть еще один нюанс, это где будет расположен ваш микс в пространстве. Если это подвесное кашпо, которое висит достаточно высоко, то лучше применять растения с длинной плетью (тип сурфинии, вондер вайфы и т.д.) и не бояться так называемых "залысин" сверху горшка, потому что их будет не видно. Растения типа "шапка" для такого микса не очень подходят, потому как самая красота цветка будет просто не видна, будете любоваться тарой. Если горшок на средней высоте (то есть видна и середина горшка и боковые части), тогда в середину высаживают растение тип "шапка" (шоки, изи-вайфы, рамблины и т.д.) по бокам тип "плеть", по мере нарастания получите гору из цветов. Если это напольные контейнеры, то подходит и смешанный вариант (шапка+плеть) или только шапка.
И еще один нюанс, к краю горшка высаживают растения с более длинной плетью, чем короче плеть, тем ближе к центру. По мере роста растения переплетутся, "пробьются" сквозь ветки друг друга, но форма куста-композиции останется. И еще одно наблюдение, в миксах на стадии выращивания прищипывать нужно чуть чаще, потому как растения в "куче" стремятся расти в одну ветку из-за нехватки пространства, если прищипывать, то сроки цветения чуть отодвинутся, но само цветение, когда оно наступит, будет более обильным.

4

http://www.flowersweb.info/forum/messag … age3735879

Iriska2011

Девочки, кому интересно, нашла хорошие идеи композиций растений
http://www.gardencrossings.com/Container-Combinations
http://sweet-live.ru/post201536730/
http://www.pwcertified.com/grower/ce_in … mbinations

5

http://www.forumhouse.ru/threads/235634 … st-7876395

Слава Сальников

@Лобелия, добрый день! А чтобы не убивали друг друга, меня бабульки научили, перегородочки в вазон из картона. Чтоб корни врозь были.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Создать форум. Создать магазин