Выращивание петунии

Объявление

Всем привет ! Создан новый раздел - " Цветочные новости из интернета ". Выбор Звездочки . Не пропустите все самое интересное из интернета .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удобрение петунии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.forumhouse.ru/threads/198872/page-173

Еленка02

Любителям покормить часто и вкусно рассаду
Но те растения, которые человек насильно (как ребенка манной кашей) пичкает минеральными удобрениями, теряют
способность регулировать потребление питательных элементов из почвы. Если продолжить аналогию с ребенком, они становятся похожими на капризного карапуза, не желающего есть самостоятельно, а требующего, чтоб его кормили с ложки. Переставшие питаться самостоятельно растения вырастают слабыми и не способны эффективно противостоять болезням и вредителям.(С.)

2

http://www.forumhouse.ru/threads/206793/page-33

Светасибирячка сказал(а): ↑
Еще вопрос в догонку - какие удобрения можно сразу в горшок добавлять? Или не стоит?

SvetlanaFin

Света, вот что писала Оля Лобелия (супер-специалист по петуниям, я скопировала в свой дневник её мысли и всегда пользуюсь). Смотри:
"Нитроаммофоска" — если ничего нет, а есть это удобрение, то все просто замечательно. Я добавляю его сразу в грунт, который насыпается в горшки и ящики. 1,5 ст ложки на 10 литр грунта. Лучше, чтобы в момент приживания рассады, вокруг ее корней не было большой концентрации почвенного раствора, это угнетает петунии и она не растет. По сему считаю, что все-таки лучше добавить удобрение в грунт и тщательно перемешать, захватывая большую площадь вокруг посадочной лунки.

Ollsa сказал(а): ↑
Нитроамофоска у вас в гранулах прямо в грунт замешивается? Я заметила, что она очень плохо растворяется в холодной воде.

Да-да, гранулы прям в грунт, она постепенно расходится и получается как бы "долгоиграющей" что ли

3

http://www.flowersweb.info/forum/forum3 … ?PAGEN_1=8

Светлана-Донецк

Вообще, ни парпл, ни черри так красиво не растут и не цвету, как сильвер

В этом году щедрой рукой досыпала в почвосмесь 3 вида селитры- калийную, аммиачную и кальциевую. Цветы очень красивые, сильвер аж весь такой прорисованый, супер.
http://f4.s.qip.ru/ymgUR0gD.jpg

4

http://www.forumhouse.ru/threads/235634 … st-7985636

Лобелия
Консультант

Сентябрина сказал(а): ↑
А может ты туда ещё "птичьего молока" наливаешь перед посадкой, п
Тамара, ты как в воду смотрела, я вазоны поливаю разведенными остатками молока, долго думала почему петуниям нравится и поняла, таким образом я уменьшаю защелованность удобрениями

5

Петуния 2014 
xaritova

Рецепт болтушки: на 10 литров воды 0,5ч.ложки магния; 0,5ч.ложки кальциевой селитры; 0,5 ч.ложки калиевой селитры; 0,5ч.ложки мочевины; 0,5ч.ложки монофосфата калия. Сначала делаем концентрированный раствор , для этого растворяем всё в 1 литре тёплой воды( растворяем по очереди каждый препарат в таком порядке как написала), затем разводим 200мл.концентрированного раствора на 2 литра воды или 100мл. на 1 литр воды... концентрат храню до полного использования, ведь это соли- им ничего не будет.

6

xaritova
Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 11.02.2011
измаил #
13.03.2014 11:19:49
Девочки, привет! Звонила только что в магазин по поводу "болтушки"- просто у нас в магазинах её так называют, магний-это сульфат магния, калий- селитра, кальций- селитра, монофосфат все знают, ну и мочевину всё-таки лучше чем аммиачную селитру(аммиачной никогда не увлекаюсь, ею можно спалить, а мочевиной- никогда).По-поводу магния и кальция: их нельзя сразу вместе растворять- не растворяются, уже пробовала, поэтому по очереди: в тёплую водичку (литровую бутылку неполную) сначала кальций растворили полностью, затем магний растворили и так по очереди.Когда всё растворили- доливаем бутылку - это будет маточный раствор . Для полива 200мл. на 2 литра воды или 100мл. на 1 литр воды. Думаю, вроде понятно объяснила. Я этой болтушкой пользуюсь уже 3 года, у нас кто занимается теплицами кормят помидоры только этой смесью, ну , а петуния, как и томаты из семейства паслёновых.
Меня интересует один вопрос, появилось удобрение МИКРО NP- понятно что азот и фосфор, я его испытала на томатах. При посадке в грунт под корень насыпала 1 ч.ложку без горки- росли как сумашедшие, подкармливать не было необходимости. Девочки, никто не использовал его на петуньках?

7

http://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/ra … 1074784951

Иришка1978


Опрыскала петунки сульфатом цинка. На второй день цвета стали совсем другими, ярче и интереснее. Правда, Дедди ред до красного недотянул, но уже и не розовый.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Создать форум. Создать магазин